И снова контрафактный алкоголь

0
346
Фото: Пресс-служба Министерства внутренних дел РФ по Владимирской области

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности по Александровскому району пресечены факты распространения контрафактной алкогольной продукции.

Из оборота изъято свыше 6 500 бутылок алкогольной продукции с признаками контрафакта. Крепкие спиртные напитки, в том числе относящиеся к категории элитного алкоголя, не имели соответствующих федеральному стандарту акцизных марок, этикетки были нанесены самодельным способом.

Установлено, что алкоголь завозился на территорию Александровского района из соседнего Подмосковья. Злоумышленники реализовывали его в ряде торговых точек и продавали частным образом по цене, в несколько раз ниже рыночной.

В настоящее время образцы изъятой сотрудниками полиции продукции направлены в экспертно-криминалистический центр областного УМВД для проведения соответствующего исследования.