Прошлой зимой жители справедливо жаловались на некоторые управляющие компании, которые не справлялись с уборкой дворов, ссылаясь на нехватку дворников и другие «объективные трудности».
Глава администрации Андрей Шохин считает подобного рода ссылки несостоятельными.
[quote_box_center]Горожане платят за обслуживание жилого фонда немалые деньги и вправе требовать хорошей работы. Этой зимой мы устроим систему двойного контроля. [/quote_box_center]По мнению главы администрации, качество уборки дворов должны контролировать жители дома, которые содержат управляющие компании за счет собственных денег. В свою очередь, городские власти будут инспектировать качество выполнения работ, и в случае неудовлетворительной работы нерадивые компании и их руководителей ждет денежные штрафы.
Ежедневно, по будням, с 8.30 до 17.00 часов любой житель города может позвонить по телефону (4922) 53-18-98 и пожаловаться на качество уборки снега и наледи.