Комиссия владимирской мэрии продолжает распределять между перевозчиками автобусные маршруты. Чиновники уже подвели итоги конкурса по лотам №7, 8 и 9.
Совпадение или нет, но все 11 разыгрываемых маршрутов (№6С, 7, 12С, 13С, 20, 22, 22С, 32, 54, 55С и 56) отошли новому в городе Владимире перевозчику — компании ООО «АДМ», имеющей отношение к известному бизнесмену, депутату Заксобрания Сергею Авакяну. Часть из этих направлений ранее обслуживала компания «Бигавтотранс».
В администрации города Владимира комиссия вскрыла конверты по лоту №10. На кону стоят два автобусных маршрута — №18С (ул. Фатьянова — мкр. Лесной) и №31 (ул. Балакирева — «Тандем»). По обоим направлениям пока что курсируют автобусы ООО «ПОАТиС», принадлежащего А.В. Тимофееву. Всего же его компания обслуживает семь маршрутов — №3С, 18С, 23, 31, 53, 102 и 107. Однако перевозчик рискует лишиться двух направлений, ведь на конкурс по лоту №10 заявилась и «АДМ».
Зная лояльность городской власти к компании с «Волгабасами», результаты конкурса предсказать несложно. Уже 20 октября комиссия примет решение о допуске или недопуске претендентов до аукциона.
По материалам сайта: Про Владимир