Судью проверит Следственный комитет

Судью, освободившего фигурантку уголовного дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгению Васильеву, проверит Следственный комитет РФ

0
400
Фото: pikabu.ru

Владимирских следователей попросили проверить судью Илью Галагана, освободившего фигурантку уголовного дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгению Васильеву.

Запрос о проведении проверки в отношении судьи направила в Следственный комитет Владимирской области Прокуратура Судогодского района.

По сообщению старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области по взаимодействию со СМИ Ирины Мининой, стало известно, что письмо от прокурора Судогодского района руководителю СКР Владимирской области Александру Еланцеву пришло 17 сентября.

[pull_quote_center] Однако, решение по поводу проверки еще не принято, так как запрос пока находится на стадии обработки[/pull_quote_center]

Евгения Васильева подала прошение об УДО сразу же, как истекла половина срока. В первый раз, 21 августа, слушание отложили по просьбе адвокатов, и вот 25 августа оно все же состоялось.

Судья Илья Галаган учел положительные характеристики Васильевой из колонии и подтвердил, что она выплатила материальный ущерб. В тот же день Васильева вышла на свободу.