Территорию завода «Эталон» отдадут под жилой комплекс

Территория вокруг завода «Эталон» сегодня представляет собой унылое зрелище. За бывшим промышленным объектом располагается овраг, рядом с которым стоят давно заброшенные гаражи

0
8939

Застройка юго-западного района города Владимира продолжается. Практически окончено возведение микрорайона ЮЗ-8, быстрыми темпами продолжается строительство микрорайона «Вышка».

В недалеком будущем окраину города свяжут с центром южную магистралью и территория Верхней и Нижней Дубровы станет более благоустроенной и комфортной для житья.

Продолжается выведение промышленных объектов с территории юго-западного района. На территории бывшего завода «Эталон», на участке в 10 гектар планирует возвести два дома – в 12 и 17 этажей, а здание самого завода переделать под детский садик. Общая площадь квартир составит 39 000 квадратных метров. В них, по планам, поселятся 1390 жителей. Об этом говорили представители компаниизастройщика «Кэпиталл групп» на публичных слушаниях.

Строительство новых домов планируется начать не раньше конца 2016 года, а в 2015 году мэрия реконструирует мост в Яму. На эти цели потратят 66,6 млн рублей.